Социальные сети приходят в "Офис"

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новость соц.сети

Социальные сети приходят в "Офис"

Софтверный гигант Microsoft выпустит 12 мая текущего года в мировую продажу последнюю версию офисного пакета Microsoft Office 2010, сообщает BBC News. Совместно с релизом коробочной версии корпорация запустит пакет виртуальных средств для обработки документации Office Web Apps, который будет главным конкурентом онлайн-приложений Google Docs, OpenOffice и Zoho.
Предполагается, что Microsoft представит свой новый продукт в популярной социальной сети Facebook. Корпорация заявила, что бесплатную версию пакета предоставит 400 миллионам пользователей Windows Live. Изначально планировалось, что Office 2010 выпустят совместно с операционной системой Windows 7. Однако уже в середине прошлого года стало известно, что новую версию офисного пакета не успеют подготовить к синхронному релизу.
По данным экспертов Gartner, Microsoft доминирует на рынке офисных пакетов, занимая 94 процента рынка. А доля Google Docs на рынке офисных приложений составляет четыре процента и постоянно растет. Бесплатный сервис Office Web Apps предлагает основные программы обработки документов как Word, Excel и PowerPoint.
Google и Microsoft начали экспансию традиционных рынков друг друга. Редмондская корпорация разработала поисковый движок Bing, в то время как Google объявила о начале над проектом по созданию операционной системы Chrome OS.
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg