Facebook укрепила обороноспособность

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть Facebook реализовала новые функции безопасности, направленные против фишинговых атак, спама и прочих прелестей

Facebook укрепила обороноспособность


Отныне пользователь может заказать уведомления по электронной почте или СМС, если к его учётной записи выполнен доступ с компьютера или мобильного устройства, не использовавшегося раньше. Кроме того, в Facebook появилась система защиты, которая срабатывает при одновременном входе в учётную запись с противоположных концов планеты. Первым вошедшим может оказаться мошенник, а вторым вы, но тогда вам не составит труда назвать своих друзей на контрольной фотографии. В отличие от бота.
Пользователи также смогут узнать, кто заходил в их учётную запись в последнее время.
Некоторые из этих новинок уже доступны (например, имеются все новинки на одном сайте dvader.net), другие проходят тестирование и вот-вот будут введены в эксплуатацию. Facebook обычно производит изменения в течение нескольких дней, если не недель, так что не все пользователи будут видеть их в одно и то же время.
В последнее время социальная сеть столкнулась с критикой её якобы пренебрежительного отношения к защите пользовательской информации, при этом Facebook «подталкивает» посетителей раскрывать всё больше сведений о себе друзьям и миру. Обновление системы безопасности свидетельствует, однако, о другом: компания всерьёз относится к своей репутации, даже если делает это под нажимом правозащитников.

По материалам сайта Facebook

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg