«Живой журнал» запретил вести блоги людям младше 13 лет

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Администрация блогхостинга LiveJournal внесла изменения в пользовательское соглашение, согласно которым пользователи, не достигшие 13 лет, не смогут вести блоги на сайте, а уже созданные дневники будут «заморожены»

«Живой журнал» запретил вести блоги людям младше 13 лет


Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу LiveJournal Russia.
«Согласно обновленной версии соглашения, пользоваться сервисом разрешается только по достижении 13-летнего возраста, и если будет установлено обратное, доступ к дневнику может быть временно закрыт без предупреждения», - сообщила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.
Ранее пользовательское соглашение предусматривало, что дети до 13 лет могли заводить аккаунты в LiveJournal по разрешению родителей, которое необходимо было направить в администрацию сервиса. В компании SUP (владеет сервисом LiveJournal) утверждают, что практически никто из родителей такого разрешения не давал, вследствие чего администрация ресурса решила вообще запретить юным пользователям регистрацию аккаунтов. В том случае, если будет установлено, что автором блога является ребенок, который при регистрации на LiveJournal солгал о своем возрасте, доступ к дневнику будет прекращен без предупреждения.
По данным внутренней статистики LiveJournal, в кириллическом сегменте сервиса количество зарегистрированных пользователей в возрасте 13-15 лет составляет 2,8% от общего числа пользователей, из них 13-летних – 0,8%.

По материалам сайта LiveJournal

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg