Новый Интернет-портал определит степень влиятельности людей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Во Всемирной паутине появляются все более изощренные решения, позволяющие поразить воображение современных пользователей

Новый Интернет-портал определит степень влиятельности людей

Очередной сенсацией стал портал Klout, который определяет популярность и степень влияния известных личностей в основных сферах человеческой деятельности, включая политику, бизнес, СМИ, культуру и социальную жизнь, сообщает ИТАР-ТАСС. Новый портал ведет постоянный мониторинг Интернета, в том числе таких социальных сетей как Facebook и Twitter, и анализирует степень влияния каждого работающего или упоминаемого в нем человека.
Результат этой работы - различные рейтинги, основанные на 100-балльной системе, сообщает информационное агентство. Главный среди них - глобальный. Сейчас его возглавляет с абсолютным числом баллов 16-летний канадский певец Джастин Бибер. На второй позиции с 96 баллами бразильский писатель Пауло Коэльо. Президент США Барак Обама находится в глобальном рейтинге на 11-й позиции с 88,5 баллами. Создатель нового портала - 33-летний житель американского города Сан-Франциско Джо Фернандес. По его собственным словам, идея проводить в Интернете сортировку информации по важности ее носителя ему пришла в момент, когда он после операции лежал в больнице и общался с внешним миром лишь с помощью мировой сети. «Из всего этого гигантского океана информации я получал только лишь мнение тех людей, которые сейчас оказывают самое большое воздействие на ход развития событий в мире и формируют мировое общественное мнение», - цитирует Фернандеса ИТАР-ТАСС.
В результате осенью 2009 появился портал Klout. Сейчас он стал одним из главных источников для многочисленных компаний, международных организаций и частных лиц для получения информации о степени влияния того или иного человека, отмечают британские специалисты.

По материалам сайта rbcdaily.ru

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg