Facebook, Google и Yahoo проведут глобальные испытания IPv6

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

8 июня этого года несколько крупнейших Интернет-сайтов проведут «Всемирный день IPv6»

Facebook, Google и Yahoo проведут глобальные испытания IPv6

Участники акции — кроме Facebook, Google и Yahoo к ней присоединились ведущие мировые сети доставки контента Akamai и Limelight Networks — на сутки включат на своих сайтах полную поддержку протокола IPv6.
Замена используемого ныне протокола IPv4 на IPv6 необходима из-за исчерпания адресного пространства IPv4. Свободных адресов IPv4 хватит, в лучшем случае, на пару месяцев, тогда как адресное пространство IPv6 практически неограничено. Однако протокол IPv6 до сих пор используется в Интернете крайне редко. По оценкам специалистов Arbor Networks, мировой трафик IPv6 составляет сейчас менее десятой доли процента от общего объема трафика в Интернете.
Некоторые сайты, в том числе Google и Facebook, уже поддерживают IPv6, но на отдельном наборе Web-адресов. 8 июня Google включит поддержку IPv6 на своих главных адресах: www.google.com и www.youtube.com.
В Yahoo неоднократно выражали опасения по поводу большого количества пользователей, чьи системы некорректно поддерживают IPv6. «Всемирный день IPv6» позволит компании уточнить эти данные.

По материалам сайтов Facebook, Google и Yahoo

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg