Американские следователи ищут Ассанжа в Твиттере

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американские следователи намерены запросить у Twitter личную информацию об основателе скандально известного портала WikiLeaks Джулиане Ассанже

Следователей также интересует личная информация троих помощников Ассанжа. В WikiLeaks заявили, что сдаваться не намерены.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press, следователи США собираются запросить у компании Twitter Inc., штаб квартира которой находится в Сан-Франциско, частную переписку, контакты и другую персональную информацию основателя скандально известного интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа.
По данным Associated Press, следователей помимо прочего интересует личная информация троих помощников Ассанжа. В WikiLeaks в свою очередь заявляют, что они сдаваться не намерены и надеются найти способ противостоять требованию американских следователей. Которые, как считают в Wikileaks, в рамках расследования запросили аналогичные контакты у других американских интернет-компаний. Между тем следователи, как сообщает Associated Press, могут предъявить обвинения против скандального сайта.
Напомним, в конце ноября интернет-сайт WikiLeaks, специализирующийся на публикации секретных документов, выложил в открытом доступе более 200 тыс. документов, представляющих переписку дипломатов США. Позднее, 7 декабря, основатель WikiLeaks добровольно явился в полицейский участок в Лондоне, где был задержан офицерами Скотланд-Ярда по ордеру шведской прокуратуры, обвиняющей его в сексуальных преступлениях. Позже Вестминстерский суд Лондона постановил освободить Ассанжа под залог.

По материалам сайта rbcdaily.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg