На смартфонах Google к Рождеству стерли все данные

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Некоторые пользователи смартфонов Google Nexus S жалуются на то, что после обновления до последней версии прошивки, Android 2

На смартфонах Google к Рождеству стерли все данные

3.1, выпущенной к Рождеству, с устройств пропали персональные настройки и данные.
Воздержаться от обновления рекомендует журналист британского издания Guardian Чарльз Артур (Charles Arthur). Он рассказал, что после установки патча сбросились настройки почты, камеры, рабочего стола и исчезли все скачанные приложения, в том числе платные, отметив с сарказмом, что хотя бы данные на SIM-карте остались целы.
О проблеме на форуме Google сообщила американский фотограф Анна Куперберг (Anna Kuperberg). По ее словам, новый Nexus S был приобретен ею взамен iPhone. Она не отмечает, что устройство было передано ей в целях тестирования. «С iPhone было просто. Я подключала телефон к компьютеру и перед каждым обновлением создавалась резервная копия. Было бы странно, если бы в Android не было такой возможности», - заметила она.
Android позволяет создавать резервные копии приложений, но делает это в «облаке» - на сервере Google. Такая возможность появилась в версии 2.2 платформы. Для того, чтобы избежать подобных проблем, владельцам аппарата рекомендуется воспользоваться либо этой функцией, либо сторонним сервисом синхронизации, таким как AppBrain.
По словам редактора журнала What Mobile Джонатана Морриса (Jonathan Morris), который принял участие в дискуссии в Twitter, проблема присуща выданным журналистам тестовым образцам устройства, которые при перезагрузке уходят в режим Bootloader. По его словам, с приобретенными в рознице аппаратами все должно быть нормально.
Прошивка 2.3.1 вышла 23 декабря и предназначалась для устранения ряда критических ошибок. Кроме того, она включила новую версию Google Maps. Это обновление размером всего около 2 МБ стало одним из самых маленьких в истории платформы. Напомним, что Nexus S стал вторым смартфоном Google и первым устройством на базе Android 2.3 (Gingerbread). В России новинка появится в феврале 2011 г.

По материалам сайта Google

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg