Новые игры на HTML5 позволяют оценить производительность Internet Explorer 9

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На сайте Internet Explorer Test Drive опубликованы два новых примера реализации поддержки HTML5 в браузере Internet Explorer 9 в виде аркадных игр и заставок

Новые игры на HTML5 позволяют оценить производительность Internet Explorer 9

Они касаются возможности ускорения обработки графики средствами современных компьютеров, использующих вычисления на видеоадаптерах. Так, в одной из игр под названием Santa’s Workshop демонстрируются возможности SVG-графики и аудио в HTML5 – изображенные на веб-странице эльфы помогают Санта Клаусу складывать подарки и скорость их работы демонстрирует скорость обработки соответствующих элементов кода браузером в связке с графическим процессором. Во второй игре под названием HTML5 Blizzard на экране в режиме реального времени идет снегопад со скоростью 60 кадров/сек (fps). Соответственно, здесь показана отработка HTML5 canvas, SVG-графики, аудио, каскадных стилей CCS3 и шрифтов WOFF. Чем больше снежных хлопьев увидит пользователь, тем производительнее его компьютер и графическая подсистема, обеспечивающая высокую скорость работы Internet Explorer 9.
Примечательно, что во Всероссийский Автономный Тематический Рубрикатордобавлена информацию о браузере IE9 и прочих обозревателях с HTML5.
В Microsoft отмечают, что игры не создавались изначально оптимизированными под IE9 – они запускаются и в других веб-браузерах, работающих с HTML5, но в корпорации уверены, что адекватный уровень производительности в них с задействованием ресурсов видеокарт, достижим только в IE9.

По материалам сайта Internet Explorer Test Drive

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg