Интернетом пользуется почти треть россиян

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Согласно статистике Координационного центра домена

Интернетом пользуется почти треть россиян

RU, Интернет хотя бы раз в месяц привлекает внимание 30% жителей России.
В первой половине 2010 года месячная аудитория Всемирной сети в нашей стране увеличилась на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 43,3 млн человек. Недельная аудитория равна 39,2 млн, а суточная — 29,4 млн. Аналитики подчёркивают: цифры постепенно увеличиваются, приближаясь к месячной аудитории, что «является одним из ключевых показателей развитости Рунета». Сейчас 68% пользователей выходят в Сеть каждый день; весной 2009 года этот показатель составлял 59%.
Среднее проникновение широкополосного доступа в Интернет весной составляло в России 28%, что эквивалентно 14,5 млн домохозяйств. При этом в Москве данный показатель находится на уровне 74%, а в регионах, за счёт которых происходит основой рост, — 24%.
Увеличиваются и объёмы передаваемых данных: в первом квартале-2010 в Рунете «прокачано» 1,4 эксабайт данных. В последние три года веб-трафик увеличивался каждые двенадцать месяцев в 2,7–3,6 раза.
Отмечается также, что среди пользователей Рунета женщин и мужчин примерно поровну. А вот социальные сети привлекают больше женщин — 75,8% против 69,7%.
В первом полугодии в домене .RU зарегистрировано 2,89 млн доменных имён — на 33% больше, чем за тот же прошлогодний период. В домене .РФ по состоянию на 10 июня насчитывалось 13,9 тыс. зарегистрированных имён.

По материалам газеты «Коммерсант»

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg