Пользователей социальных сетей просят проявлять осторожность в сообщениях о предстоящем отпуске

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Проявлять осторожность при предоставлении информации о себе в социальных электронных сетях, включая Facebook и Twitter, призывали страховые компании Евросоюза

Пользователей социальных сетей просят проявлять осторожность в сообщениях о предстоящем отпуске

Как сообщила в среду лондонская газета "Дейли телеграф", в последнее время преступные группы начали вести плотный мониторинг подобных интернет-сайтов с тем, чтобы выявлять наиболее легкие для грабежей квартиры, дома и иную собственность. Поэтому купить дом в Москве не так сложно, но удержать его в безопасности бывает непросто.Особенностью социальных сетей является информационная открытость их пользователей, когда они сообщают свои анкетные данные, адреса и иные подробности, включая о времени и месте проведения летнего отпуска. Преступники пользуются этим, совершая дерзкие ограбления, предупреждают специалисты.
"В прошлом я покупал необходимую информацию о том, кто уехал в отпуск у почтальонов или продавцов молока", - признался бывший вор Ричард Тэйлор. "А сейчас достаточно войти в интернет, чтобы узнать дату и даже час отбытия владельца квартиры со всей своей семьей на летний отдых", - заметил он.
В этих условиях страховые компании предупреждают о необходимости быть сдержанным в сообщениях о том, где вы сейчас находитесь и что делаете.

По материалам сайтов Facebook и Twitter

Поисковый кулинарный портал

Стань партнером - будь в СЕТИ!

Будь в СЕТИ - фильтруй воду!

Связь без границ!

Партнерская программа для русскоязычных сайтов
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg