Американский суд рассмотрит законность блокировки доступа клиентов Megaupload к файлам

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В суде восточного округа штата Вирджиния продолжается рассмотрение иска журналиста с, пользователя сервиса Megaupload, который в результате действий органов министерства юстиции США потерял доступ к законно хранившимся на сервисе резервным копиям своих данных

Американский суд рассмотрит законность блокировки доступа клиентов Megaupload к файлам

Судья заявил, что может назначить специальное слушание для выяснения того, являлись ли действия минюста конфискацией имущества, как считают адвокаты Гудвина, или же, как заявляют представители министерства, имущество (серверы и данные на них) по-прежнему находится в распоряжении веб-хостинговой компании Carpathia Hosting.

Адвокат Фонда электронных рубежей Джули Самуэльс, представляющая интересы Гудвина, ссылается на то, что именно действия министерства лишили его и миллионы других законопослушных пользователей Megaupload доступа к файлам. Но министерство утверждает, что конфисковано было лишь доменное имя Megaupload, а чтобы получить назад файлы, клиентам следует обращаться с исками к Carpathia Hosting.

Судья намерен назначить также слушание по ходатайству о прекращении дела о нарушении авторских прав в связи с тем, что компания Megaupload зарегистрирована в Гонконге и не подпадает под юрисдикцию США.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg