Samsung и Google объединятся для борьбы с Apple

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Как сообщает корейская газета The Korea Times, компании Samsung и Google намереваются выступить единым фронтом в судебной борьбе с Apple

Samsung и Google объединятся для борьбы с Apple

Американский суд на днях вынес решение о предварительном запрете продаж в США смартфонов Samsung Galaxy Nexus и любых других товаров, лишь незначительно отличающихся от него. Запрет объясняется нарушением принадлежащего компании Apple патента США № 8086604, в котором описывается применение поисковой системы для извлечения информации из компьютера.

Смартфон Galaxy Nexus был разработан Samsung в сотрудничестве с Google, и решение суда стало последним доводом в пользу совместного выступления. Источники в Samsung сообщили The Korea Times, что, хотя говорить о стратегии борьбы пока рано, одним из ее направлений будет повышение для Apple отчислений в пользу Samsung за использование ее технологий. Samsung требует 2,4% с розничной цены iPhone и iPad, тогда как Apple заявляет, что такая цена не соответствует условиям справедливого, разумного и не дискриминирующего лицензирования. Существует возможность заключения договора о взаимном лицензировании, отмечают источники.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg