Twitter отдадут под суд

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Суд Манхеттена обязал сеть микроблогов Twitter передать записи и данные активиста движения «Захвати Уолл-Стрит» Малколма Харриса, который был задержан в прошлом году

Представители сервиса пытались оспорить решение суда. По мнению представителей компании Twitter, владельцами сообщений является непосредственно пользователь. Однако Американский союз гражданских свобод постановил, что после публикации сообщения пользователь «не может ожидать соблюдения прав на неприкосновенность частной жизни».

Обвинение запросило у суда доступ к сообщениям Малколма Харриса, которые отправлялись в период с 15 сентября и 31 декабря. В это время протестующие перекрыли движение по Бруклинскому мосту в Нью-Йорке, несмотря на запрет полиции. Харрис утверждает, что не знал об этом постановлении, хотя его твиты говорят об обратном.

Отмечу, что сегодня же Twitter опубликовал данные о правительственных запросах по удалению контента со своего сервиса. Власти просили удалить информацию всего 6 раз, ни один из запросов сетью микроблогов удовлетворен не был.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg