Google выпустила «очки будущего»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Google на ежегодной конференции в Сан-Франциско представила первые в мире очки с подключением к Интернету

Google Glass работает как видеокамера, оно способно передавать видеофайлы и делать фотографии. По словам основателя компании Сергея Брина, цена очков составляет 1,5 тыс. долл. и пока купить их смогут только участники конференции.

Компания придумала, как необычно представить свой гаджет. На крышу здания, где проходила конференция разработчиков, спустилась группа парашютистов в этих очках. А камеры, установленные в устройстве, передавали в зал видео в режиме реального времени. После на спортивных велосипедах очки были доставлены в конференц-зал, причем картинка путешествия также транслировалась с помощью новинки и зрители все это видели на огромном экране.

«Это новая технология, и мы хотим, чтобы вы помогли нам с ее дальнейшим развитием. Мы хотим, чтобы она как можно скорее попала в руки к тем, кому это интересно», - заявил основатель компании Google Сергей Брин. «Теперь вы действительно сможете быть впереди всей планеты, а увиденное вашими глазами в ту же секунду смогут видеть миллионы», - добавил он, передает информационное агентство РБК со ссылкой на Associated Press.

Google Glass умеет снимать фотографии и видео и передавать их по Интернету. Дисплей в «очках будущего» расположен чуть выше глаз, чтобы пользователь не отвлекался от основных занятий. Ранее в роликах компании показывали, что новое устройство может отправлять голосовые сообщения, планировать встречи, имеет навигатор и прочие приложения.

Представители Google затруднились ответить, когда устройство поступит в широкую продажу. По словам Сергея Брина, пока оформить заказ на очки смогут только участники конференции, цена устройства составляет 1,5 тыс. долл., а партия ограничена.

Помимо очков компания Google представила миру и новый планшетный компьютер Nexus 7, который поступит в продажу в конце июля 2012 года.

По размеру Nexus 7 будет идентичен Kindle Fire от Amazon и Galaxy Tab 2 от Samsung. По весу (340 г) он также будет значительно легче iPad от Apple. Однако его экран диагональю 17,8 см будет значительно меньше, чем у главного конкурента - iPad, чья диагональ составляет 24,6 см. Операционной системой Nexus 7 станет новая версия OS Android, Android Jelly Bean, со встроенным браузером Google Chrome.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg