Mail.ru Group впервые выплатит акционерам вознаграждение в 795 млн долларов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня компания Mail

ru Group объявила о том, что 28 августа выплатит своим акционерам 795 млн долл. в виде дивидендов. Расчет будет осуществляться из цены 3,8 долл. с одной акции. Выплата дивидендов одобрена советом директоров Mail.ru Group 6 августа этого года. Примерно 6% из общей суммы вознаграждения получено от операционной деятельности компании, остальное - дивиденды с доходов от продажи различных компаний на бирже, в том числе и с Facebook.

Это первая выплата вознаграждения в истории компании Mail.ru Group. «До этого момента ни DST (предыдущее юрлицо Mail.ru), ни сама Mail.ru дивиденды не выплачивали», - говорят в компании. «Более того, вознаграждения держателям акций в интернет-секторе - явление не типичное», - считают многие эксперты. Ни «Яндекс», ни Google, ни другие компании, занимающиеся разработкой в сфере поиска и разработке ПО, подобных дивидендов не выплачивали».

Собеседник РБК daily, близкий к компании Mail.ru Group, утверждает, что примерно 50 млн долл. из 795 млн долл. дивидендов получено с операционной прибыли компании Mail.ru Group - остальные выплачиваются с суммы, полученной в ходе продажи доли в компании Facebook и других активов».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg