Ким Дотком обещает запустить новый файлообменный сервис

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Недавним сообщением в Twitter основатель сайта Megaupload Ким Дотком намекнул на предстоящий в этом году запуск нового сервиса, который будет «больше, лучше, быстрее и на 100% безопасным и неостановимым»

Обозреватели сайта The Next Web посчитали, что заявление Доткома относится к сервису Megabox. Он предназначен для прямой продажи музыкантами записей своих произведений слушателям. Однако следующим сообщением Дотком отметил, что Megabox «тоже будет запущен в этом году». Еще в июне Дотком опубликовал на Instagram снимок экрана с проектом сайта Megabox.

Сайт Megaupload был закрыт в январе этого года, а Ким Дотком и его коллеги арестованы новозеландской полицией по запросу США. Клиенты Megaupload до сих пор не имеют доступа к данным, загруженным ими на сайт. ФБР называет операцию против Megaupload одним из крупнейших уголовных дел по поводу нарушения авторских прав, когда-либо возбужденных в США. Ким Дотком по-прежнему утверждает, что работа Megaupload соответствовала требованиям закона и оспаривает запрос об экстрадиции его в США для предъявления обвинений. В американском суде рассматриваются требования Доткома о восстановлении контроля над его бизнесом.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg