Twitter будет комментировать события Олимпиады в Лондоне

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

События с Олимпиады в Лондоне будут транслироваться в Twitter

Для этого компания совместно с телеканалом NBC запустит специальный проект. На странице в Twitter будут размещаться комментарии спортсменов и организаторов игр, а также предоставляться различная информация о разнообразных событиях на Олимпийских играх.

В рамках готовящегося масштабного проекта сотрудники компании Twitter будут собирать на специальной странице группы London2012 комментарии участников Олимпиады, их родных и близких, фанатов, а также ведущих телеканала NBC, пишет газета The Wall Street Journal.

Кроме того, Twitter будет публиковать ссылки на новости, видеосюжеты, интервью со спортсменами и тренерами. Сообщения будут переводиться на многие языки мира, в том числе и на русский. В свою очередь телеканал NBC будет давать ссылку на эту страницу в репортажах с Олимпийских игр 2012.

С помощью этого международного проекта Twitter планирует привлечь больше пользователей и увеличить размер своей прибыли. Соглашение о размещении рекламы на сервисе подписали компании General Electric и Procter & Gamble. Однако размер их денежных вложений в проект пока нельзя оценить.

«Невозможно узнать точно, сколько рекламодатели потратят на Twitter во время Олимпийских игр, однако нет сомнений в том, что они будут конкурировать за рекламное пространство во время ключевых соревнований на играх, когда посещаемость Twitter просто зашкалит», — прокомментировала The Wall Street Journal аналитик Дебра Ахо Вилльямсон.

Похожий проект запустила еще одна социальная сеть — Facebook. На специально созданной для этого странице размещены ссылки на профили спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде. Кроме того, Facebook предоставляет информацию об олимпийских видах спорта.

Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. На этих соревнованиях будут разыграны 302 комплекта медалей. Всего на Олимпиаде выступят 436 российских спортсменов, среди них 208 мужчин и 228 женщин.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg