Украдены верительные данные миллиона пользователей сайта Android Forums

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сайт Android Forums стал объектом хакерской атаки, которая привела к компрометации пользовательских данных, сообщила компания Phandroid, оператор сайта

Участникам форумов со вторника настойчиво рекомендуется сменить пароли как на самом сайте, так и на других, где они пользовались теми же регистрационными данными. Всего у сайта около миллиона пользователей. Как указывают операторы, хакеры получили доступ «как минимум к базе пользователей», которая содержит идентификаторы, имена, адреса электронной почты, хэшированные пароли с «солью», а также IP-адреса. По мнению специалистов Phandroid, взлом скорее всего был попыткой сбора базы адресов электронной почты.

На днях произошли еще два массированных взлома: в четверг группировка хакеров опубликовала список верительных данных 453 тыс. пользователей неназванного сервиса Yahoo, а во вторник операторы социальной сети Formspring сообщили о взломе, в результате которого около 420 тыс. хэш-кодов паролей были опубликованы на одном из форумов по безопасности. В Formspring предупредили 28 млн своих пользователей о необходимости смене пароля.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg