В Skype опровергли информацию о введении прослушивания переговоров

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Администрация Skype опровергла в своем блоге информацию о том, что архитектура приложения была изменена для прослушивания переговоров клиентов правоохранительными органами

В официальном пресс-релизе говорится, что недавние обновления сервиса были сделаны исключительно для повышения надежности системы и удобства для ее пользователей. Также в Skype опровергли подозрения в том, что компания собирается изменить политику безопасности и конфиденциальности данных пользователей. Спецслужбам и другим силовым структурам будет передаваться интересующая их информация в тех случаях, когда в Skype это сочтут уместным, отмечают «Ведомости».

Напомним, что весной текущего года распространились сообщения о том, что , которая позволяет правоохранительным органам подключаться к разговорам пользователей.

Отмечалось, что была изменена система обмена трафиком между «суперузлами» Skype, через которые, по мнению экспертов, мог проходить голосовой и видеотрафик, а не только запросы на соединение между пользователями. Однако в Skype эту информацию официально опровергли.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg