Перед днем святого Валентина в Сети оживились флиртующие боты

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В сети вновь активизировались вредоносные программы, завязывающие игривые беседы с пользователями и пытающиеся заманить их на заранее подготовленные сайты, где у посетителей выведывают номера кредитных карт, пароли на другие сайты или даже пытаются убедить их купить фальшивые антивирусные программы.

Пользователям, готовым в преддверии дня святого Валентина заводить знакомства даже в Интернет-чатах, таких как БУДУБАБУ, следует остерегаться так называемых флирт-ботов, предупреждают специалисты компании PC Tools. Подобных ботов в PC Tools не видели с 2007 года. С тех пор интеллект программ значительно вырос. Они умело подстраивают свою реакцию под ответы пользователя, так что даже технически грамотный человек может не сразу распознать бота. Специалисты обнаружили бота на форумах MSN, но, в принципе, они могут действовать на любом сетевом форуме. Данный флирт-бот пытается, помимо всего прочего, воспользоваться приближением "праздника влюбленных".
Специалисты советуют не ходить по ссылкам, полученным в чатах или в мгновенных сообщениях и вовремя обновлять антивирусные программы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg