Открыт портал электронных услуг Росреестра

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Портал Федеральной служба государственной регистрации, кадастра и картографии, находящийся в промышленной эксплуатации, построен на базе технологии IBM WebSphere Portal

Основная цель создания интернет-портала – оказание государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета в электронном виде. Проект разработан подведомственным предприятием Росреестра – ФГУП ФКЦ «Земля». Генеральным подрядчиком по проекту выступила компания «Ай-Теко».
Интернет-портал Росреестра, опирающийся на технологии IBM WebSphere Portal и серверов IBM BladeCenter H и Е, полностью соответствует требованиям безопасности и надежности, предъявляемым к порталам услуг государственных организаций. Функция электронной цифровой подписи позволит заявителям предоставлять пакет электронных документов для постановки на государственный кадастровый учет. Программно-аппаратная платформа открывает широкие возможности для масштабирования решения, благодаря чему в ближайшее время пользователями портала смогут стать все граждане России.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg