В Dell заинтересовались операционной системой Google Chrome

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Президент компании Dell по Китаю и Южной Азии Амит Мидха высказался в поддержку операционных систем Google Chrome и Android и отметил, что Dell должна стать лидером и в этом направлении

Впрочем, никаких официальных объявлений насчет выпуска компанией Dell компьютеров, рассчитанных на работу с Chrome, пока не делалось.
Выпуск первой версии операционной системы Chrome должен состояться во второй половине текущего года. Google сообщала, что возможности выпуска устройств с Chrome рассматривают многие производители компьютеров – в том числе Acer, Adobe, ASUS, Hewlett-Packard и Lenovo. Но Dell среди них ранее не упоминалась. Впрочем, интерес Dell, второго после HP по величине производителя компьютеров в США, к системе Chrome не удивляет обозревателей. Еще в июле 2009 года вышла неофициальная версия Chromium (системы с открытым кодом, на которой основана Chrome) для нетбуков Dell Mini 10v, подготовленная самими сотрудниками Dell.
Система Chrome фактически представляет собой браузер Google Chrome, работающий в минимальной среде, основанной на Linux. Она предназначена только для работы с Web-приложениями – Google Docs и другими.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg