Игры для Facebook приносят Zynga по миллиону долларов ежедневно

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Неназванный источник сообщил журналу Business Insider, что у компании Zynga, создателя сверхпопулярных игр для Facebook, Farmville и Mafia Wars, ежедневный оборот составляет около миллиона долларов

По последним аналитическим данным компании GreenCrest Capital, занимающейся анализом и прогнозированием интернет-компаний Zynga в 2012 году выручит от своих социальных игр более 500 миллионов долларов. Львиная часть прибыли происходит от размещения социальных приложений-игр в социальной сети Facebook. Издатель, подаривший миру «Ферму» и «Город» бьет рекорды, оставляя своих конкурентов далеко позади. По данным исследований компания платит Facebook около 10 миллионов долларов ежегодно за рекламу своих проектов. 30% от всех пользовательских транзакций, будь то членские взносы за игровое время или покупка игровых артефактов, остаются в распоряжении Facebook по комиссионным договорам.

GreenChest так же сообщает, что 10% всей выручки социальной сети приходится именно от ресурсов Zynga. Аналитики многих компаний сходятся во мнении о том, что для Facebook Zynga является очень прибыльным партнером и в ближайшем будущем эта связка будет только увеличивать обороты, принося все больше и больше прибыли.

Между тем на днях Zynga заявила, что будет участвовать в летнем IPO, по результатам которого прогнозирует привлечь более одного миллиарда долларов. В 2009 году прибыльность компании составила 350 миллионов долларов, а уже в 2011 году прибыль от продуктов поднялась выше 80 миллионов долларов. Аналитики прогнозируют еще более радужную торговлю на IPO – вполне вероятно, что по итогам IPO компания выручит более полутора миллиарда долларов.

GreenChest так же сообщает о том, что в пользовательской базе данных компании Zynga сейчас насчитывается 230 миллионов записей, причем это количество увеличивается ежедневно, а старые пользователи пользуются сервисами компании не менее активно, чем год-два назад. Однако консервативных инвесторов может смутить тот факт, что рынок сетевых развлечений крайне не стабилен, так как капитализация подобных компаний может стремительно набирать обороты, но так же стремительно может произойти и обратный процесс. Нынешняя цена акций компании на вторичном рынке достаточна высока, а капитал компании превышает аналогичные показатели Electronic Arts и Activision, но в любо момент цена на акцию может упасть до критического минимума.

На данный момент крупнейшими инвесторами Zynga являются ее создатель Пинкус и инвестиционный фонд Caufield & Buyers. В списке инвесторов засветились и российские компании, самая известная из них – DST Global Усманова и Мильнера.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg