Facebook тайком добавляет приложения на страницы профилей пользователей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новые функции социальной сети Facebook открыли для сторонних сайтов возможность без разрешения пользователей устанавливать в их страницы определенные приложения

Для этого нужно всего лишь войти в Facebook перед визитом на другой сайт. Неудивительно, что такие нововведения понравились не всем.

Среди сайтов, устанавливающих свои приложения, оказались Washington Post, TechCrunch, CNet и New York Magazine. Хотя большинство приложений не показывает себя в профиле, каждый его пользователь может увидеть список друзей, которым тоже поставили данное приложение. Таким образом, пользователь неожиданно без всякого разрешения может узнать о том, на какие сайты ходят его друзья.

Избавиться от самоустанавливающегося приложения можно, но для этого его надо вручную заблокировать на странице настроек приложений в учетной записи Facebook. В противном случае удаленное со страницы приложение после повторного захода на связанный с ним сайт появится вновь.

Все эти приложения используют новый протокол Facebook Connect. Предполагалось, что с его помощью пользователи смогут делать записи в Facebook, не покидая других сайтов.


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg