"Яндекс" запускает поиск по мировому Интернету

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Поисковая система "Яндекс" предлагает пользователям дополнительную возможность — поиск только по зарубежным сайтам

Теперь при запросе на латинице в результатах поиска на www.yandex.ru можно включить фильтр и увидеть только зарубежные ресурсы. Также сервис доступен на www.yandex.com — экспериментальной площадке для тестирования новых алгоритмов.

"Яндекс" индексирует зарубежные сайты и добавляет их в результаты поиска уже в течение двух лет. Исследования показали, что пользователей из России в первую очередь интересует местная, близкая им информация на родном языке. Поэтому зарубежные сайты в результатах поиска присутствуют лишь как дополнение к ответам с местных ресурсов. Однако иногда люди хотят получить ответ только на зарубежных сайтах. Доля запросов к поиску "Яндекса" на латинице составляет 12-15%.

Сейчас в индексе "Яндекса" более 4 млрд зарубежных веб-страниц на латинице, большая часть из которых — на английском. Поисковик индексирует в первую очередь те ресурсы, где есть ответы на наиболее распространенные иноязычные запросы пользователей. Возможность получить перевод найденных зарубежных веб-страниц появилась на "Яндексе" в декабре 2009 года.


ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg