В "кибершпионе" Flame использовались поддельные цифровые сертификаты Microsoft

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Анализ кода инструментария для проведения компьютерных атак Flame показал, что для его подписи использовались фальшивые сертификаты безопасности Microsoft, сообщают в самой корпорации

Ее специалисты отозвали такие сертификаты и опубликовали рекомендации по блокировке деятельности ПО, подписанного фальшивыми удостоверениями. Выпущено также обновление, позволяющее автоматизировать выполнение этих рекомендаций. Как объясняют исследователи, чтобы замаскировать элементы Flame под код Microsoft, использовалась уязвимость в «старом криптографическом алгоритме» в сервисе Terminal Server Licensing Service. В корпорации подчеркивают, что теперь сервис уже не может выдавать уязвимые сертификаты.

Факт использования фальшивых сертификатов кода Microsoft добавляет свидетельств в пользу , финансируемой правительством, считает Эндрю Стормс, директор по безопасности nCircle. Ошибка, позволяющая подделывать удостоверения кода, в руках обычного вирусописателя так долго, около полутора лет, просто не продержалась бы, утверждает он, поскольку такие уязвимости очень дорого стоят на черном рынке.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg