В Google Apps появился высокоразвитый механизм резервного копирования

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Отныне во всех компонентах пакета поддержки совместной работы и связи Google Apps будут доступны функции резервного копирования и восстановления, причем, как заявляют в Google, обеспечиваемый ими уровень защиты данных ранее был доступен только очень крупным компаниям

Резервирование обеспечивается за счет тиражирования в реальном времени на множество серверов и ЦОДов Google каждого фрагмента данных, введенного или обновленного в Gmail, Docs, Sites или Calendar. Новые функции доступны как в интегрированном пакете Google, так и в самостоятельных версиях его компонентов.

Google не будет взимать дополнительную плату за защиту данных, подчеркивая способность системы практически мгновенно восстановить работу после катастрофического сбоя. Как утверждают в Google, по быстроте восстановления сервис обходит даже очень дорогие сети хранения.

Напомним, стандартной и образовательной редакциями пакета Google Apps можно пользоваться бесплатно. Версия Premium, стоящая 50 долл. в расчете на пользователя в год, обеспечивает уровень готовности 99,9%. По словам представителей Google, задача компании - за счет механизма резервирования поднять этот показатель до 99,999%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg