Друзья и поклонники Билла Гейтса

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В мире социальных сетей на прошлой неделе произошли крупные события

В понедельник первую запись в собственном микроблоге на Twitter сделал президент Обама, а во вторник к нему присоединился Билл Гейтс. Кроме того, миллиардер и бывший глава корпорации Microsoft вернулся на Facebook, хотя на этот раз, чтобы не оказаться, как летом прошлого года, затопленным потоком просьб о добавлении в друзья, он решил ограничиться страницей поклонников.

Сообщество микроблоггеров Twitter.com пополнилось очередным мегазвёздным членом: соответствующий аккаунт завел основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Менее чем за сутки его дневнику удалось собрать более 160 тысяч подписчиков - пишет КОМПЬЮТЕРРАONLINE Очевидно, что среди всех этих людей есть не только почитатели талантов создателя операционной системы Windows, но и его "фанаты со знаком минус", желающие понаблюдать за г-ном Гейтсом ещё и в "Твиттере".

Дело в том, что "социализироваться" Билл Гейтс впервые попытался ещё в 2007-м году, зарегистрировавшись в социальной сети Facebook. Чуть позже Microsoft купила 1,6 процента акций данного сервиса за 240 миллионов долларов, а в феврале 2008-го миллиардер удалил свой аккаунт: он просто не выдержал активности пользователей – в день "зафрендить" Гейтса пытались не менее восьми тысяч человек. Кроме того, в "Фейсбуке" были созданы сотни посвящённых ему сообществ. Как нетрудно догадаться, не все они лестно отзывались о Билле Гейтсе и продукции его детища. Не исключено, что этот факт также повлиял на решение бизнесмена.

Однако недавно аккаунт г-на Гейтса на Facebook.com был восстановлен. На этот раз возможность добавления основателя Microsoft в друзья отключена (как говорится, от греха!), однако пользователи могут становиться его "поклонниками". На сегодняшний день таких фанатов набралось уже 54 тысячи человек. Как видим, "Фейсбука" Биллу Гейтсу показалось мало, и к нему добавилась ещё и учётная запись на Twitter.com. (Ну да, теперь Microsoft просто обязана купить 1,6 процента акций сервиса за энное количество миллионов.) Впрочем, у основателя софтверного гиганта есть аккаунт ещё и в соцсети LinkedIn, посвящённой "поиску деловых контактов".

Долго ли Билл Гейтс "продержится" в Twitter – неизвестно. Но заметно, что пока сервис его интересует: основатель Microsoft отвечает на сообщения читателей и даже добавляет некоторых из них во "френды". Следует заметить, что "Фейсбуку" г-н Гейтс уделял не менее получаса в сутки, что довольно много для человека, чей день расписан по минутам.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg