Adobe срочно готовит исправления для Reader

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На следующей неделе компания Adobe обещает выпустить очередной набор исправлений в системе безопасности пакетов Acrobat и Reader

Однако он, скорее всего, не затронет уязвимость, позволяющую выполнить на компьютере произвольный код, сведения о которой недавно опубликовал бельгийский исследователь Дидье Стивенс. Она связана не с ошибками в программе, а с присутствующими в формате PDF возможностями запуска сторонних программ, и проявляется не только в Adobe Reader, но и в других пакетах для чтения PDF-файлов. В компании подтвердили наличие такого способа. Однако, указывают в Adobe, для ликвидации этой угрозы достаточно отключить в настройках программы возможность открытия приложений к документам PDF в сторонних программах. По умолчанию она включена.
Сейчас в Adobe Reader и Acrobat нет уязвимостей, информация о которых находилась бы в публичном доступе, а значит, исправления будут связаны только с уязвимостями, сведения о которых передавались в частном порядке или теми, что обнаружили сами специалисты Adobe. В компании не исключают возможности выпуска исправления и для уязвимости, обнаруженной Стивенсом, но когда оно будет готово, неизвестно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg