Россия и Корея обсудили сотрудничество в области ИКТ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Встреча главы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева с чрезвычайным и полномочным послом Кореи в России Ли Юн Хо состоялась в четверг

На встрече также присутствовала заместитель председателя Комиссии по вопросам связи Кореи Кюн Чжа Ли.

В ходе встречи Игорь Щеголев обратил внимание на значительный потенциал, который заложен в сотрудничестве российских и корейских компаний. Стороны выразили готовность дальнейшей работы над Меморандумом о сотрудничестве в области информационных технологий и телекоммуникаций, который был подготовлен корейскими коллегами и в данный момент находится на рассмотрении в министерстве и подведомственных организациях.

Глава Минкомсвязи подчеркнул заинтересованность России в развитии технологий связи и информатики. «Сейчас мы стремимся создать условия, чтобы иностранные компании активно приходили в Россию не только продавать, но и производить. Для этого мы создаем аналог Кремниевой Долины», - отметил министр. Ли Юн Хо в свою очередь заявил, что посольство активно рассматривает возможность участия южнокорейских предпринимателей в данном российском проекте.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg