Закрыта группа ВКонтакте про события в Междуреченске

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Администратора группы "В память погибшим на Шахте "Распадская"

.. Верим в лучшее" в социальной сети "ВКонтакте" вызвали для допроса в ФСБ, пишет в своем блоге политолог Марина Литвинович.

Свыше шести тысяч участников сообщества обсуждали ситуацию в Междуреченске. Модератора вызвали в милицию, где допросили и забрали пароль доступа к сайту. Вскоре после этого сообщество было переименовано и заблокировано.

"Я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга. У меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от "ВКонтакте", и заканчивая моим блогом на ЖЖ. Что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ", - цитирует Литвинович слова создателя группы.

Напомним, в ночь на 15 мая шахтеры перекрыли железнодорожные пути под Междуреченском и устроили несанкционированную акцию протеста. Они требовали от руководства шахты "Распадская" повышения зарплаты и соблюдения техники безопасности. В столкновениях с шахтерами пострадали около 17 сотрудников правоохранительных органов. По факту применения насилия возбуждено уголовное дело.

Из ЖЖ Марины Литвинович

abstract2001
May 15th, 18:45
Модератор группы ВКонтакте , в которой 6 236 участников, где обсуждалась ситуация в Междуреченске, как пишут в группе на mail.ru, была вызвана в ФСБ, где у нее забрали пароль на группу.
Название группы изменили, закрыли в нее доступ, не видна не стена, ни фото, ни видео.

""Привет, Паш.
я весь день практически была в милиции, со мной разбирались, кто я, что я , почему я организовала данную группу в интернет сообществе, какое я отношение имею ко всему происходящему, и обвинили в организации несанкционированного митинга, так как именно я и Маша стоим во главе группы.
у меня взяли всю информацию о моих контактах на всех сообществах в сети, начиная от вконтакте.ру, и заканчивая моим блогом на ЖЖ.
что сейчас с группой происходит, я не знаю, у меня закрыт к ней доступ почему то.
я всё объяснила в милиции, но сказали вызовут повторно.""

А дальше следите за руками:

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg