Американский суд отказался вынести решение об удалении с YouTube антиисламского фильма

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Калифорнийский суд отказался удовлетворить просьбу актрисы Синди Ли Гарсии, исполнившей одну из ролей в фильме, ставшем поводом для многочисленных протестов и нападений на посольства США в Египте, Йемене, Судане, Ливии, Индонезии, Афганистане, Пакистане и других мусульманских странах

Актриса заявила, что ей было предложено сняться в фильме под названием «Воин пустыни», и что автор фильма — Накула Бэссли Накула (известный также под именем Сэм Бэйсил) — говорил, что это будет приключенческий фильм о древних египтянах. Однако 2 июля на YouTube появился трейлер этого фильма под названием «Невинность мусульман», а звуковой ряд его, как утверждается, был изменен и стал оскорбительным для мусульман.

Гарсия обвинила авторов фильма, а также Google и YouTube в нарушении тайны личной жизни, незаконном использовании ее облика, мошенничестве и недобросовестной деловой практике. Компания Google, со своей стороны, заявила, что размещенное на YouTube видео не нарушает правил использования сервиса и останется доступным везде, за исключением тех стран, где работают местные подразделения YouTube и где им было сообщено, что оно нарушает местные законы. Пока это коснулось шести стран, в том числе Индии и Саудовской Аравии. Пакистан, Бангладеш и Судан заблокировали сайт YouTube самостоятельно.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg