Московских врачей отправят на курсы компьютерной грамотности

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Более 16 тыс. московских врачей, которые начнут работать в единой городской информационно-аналитической системе, смогут пройти обучение основам компьютерной грамотности и овладеть навыками скоропечатания на очных и дистанционных курсах, организованных Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы. Московских врачей отправят на курсы компьютерной грамотности

Более 16 тыс. московских врачей, которые начнут работать в единой городской информационно-аналитической системе, смогут пройти обучение основам компьютерной грамотности и овладеть навыками скоропечатания на очных и дистанционных курсах, организованных Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы.

Очный курс обучения, записаться на который смогут около пяти добровольцев из каждого медицинского учреждения города, длится 18 дней и включает в себя знакомство с компьютером и основными программами, освоение «слепого» метода набора текста на клавиатуре и принципов работы в городской медицинской информационной системе. Занятия проводятся на компьютерах, аналогичных тем, которые начали поставляться в медицинские учреждения.

Освоить предложенную программу можно будет и дистанционно, на интранет-портале, который откроется для врачей в ближайшее время. Планируется, что до конца года подтянуть свой уровень владения компьютером смогут около 16 тыс. медиков, говорится в сообщении столичного Департамента информационных технологий.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg