Извлечь информацию из смартфонов и игровых приставок трудно даже для ФБР

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Криминалистический анализ информации, содержащейся в нетрадиционных устройствах связи, в том числе в смартфонах и игровых консолях, представляет серьезную проблему

Об этом на выставке 2010 Computer Forensics Show в Нью-Йорке рассказывали представители оперативной группы компьютерного анализа Федерального бюро расследований США.

Средства криминалистического анализа для сотовых телефонов все еще находятся в зачаточном состоянии. Современные смартфоны поддерживают множество видов связи, но даже простое извлечение из них архивов SMS может зависеть от модели аппарата, сотового оператора, а также времени и места получения или отправки сообщения, а не зная PIN-кода, нельзя извлечь важную во многих случаях информацию с SIM-карты. Игровые консоли часто поддерживают связь через Интернет. Но из-за небольшого объема памяти они обычно не сохраняют историю браузера, и для следствия оказываются бесполезными.

Для защиты компьютерной инфраструктуры ФБР продолжает обращаться за помощью к частному сектору. Участниками совместной программы InfraGard стали уже почти 36 тыс. организаций и отдельных граждан США.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg