Британским госслужащим запрещают пользоваться социальными сетями

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Опрос, проведенный британской организацией Socitm, показал, что в 90% учреждений местных органов власти служащим ограничивают доступ к социальным сетям с рабочих мест

В 67% учреждений такой доступ запрещен полностью, а иногда и заблокирован с помощью технических средств. Другие разрешают его только во время обеда и после работы.
Основная причина ограничения доступа – соображения безопасности. 64% ИТ-менеджеров опасается заражения рабочих компьютеров вирусами и другими вредоносными программами. Почти столько же опрошенных называют причиной запрета непродуктивное использование рабочего времени. Далее следуют опасения утечки данных, ущерба репутации и увеличение нагрузки на сеть.
Однако, считают в Socitm, невозможно запретить людям пользоваться социальными сетями. С тем же успехом они могут выходить в сеть со своих мобильных устройств. В то же время социальные сети дают дешевый способ общения как с сотрудниками, так и с прочими гражданами, и государственным учреждениям лучше тратить силы не на блокирование доступа, а на поиск путей безопасной интеграции их с имеющейся инфраструктурой, заключают авторы.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg