В Microsoft считают Google Android щенком

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Генеральный менеджер по маркетингу потребительских продуктов Джеймс ДеБрагга (James DeBragga) сравнил операционную систему Google Android с "неопытным щенком"

Пользователям, по его словам, предстоит потратить много времени и сил до тех пор, пока из Android вырастет взрослая собака, пишет Laptop Magazine.

По словам ДеБрагги, все, что касается Android, хорошо звучит и выглядит на бумаге, однако стоит устройству на базе этой системы попасть в руки к пользователю, как тут же начинаются проблемы. Он подчеркнул, что пользователи продуктов Microsoft рассчитывают на их поддержку, и что компания активно работает со своими партнерами, чтобы решать возникающие проблемы в кратчайшие сроки.

Данные слова прозвучали после того, как пользователи смартфонов Google Nexus One столкнулись с проблемой установки 3G-соединения и почти сразу же – с неготовностью Google данную проблему решить. Компания, организовавшая продажу смартфона через свой сайт, не побеспокоилась о создании качественной службы технической поддержки. Пользователи смогли связаться со специалистами лишь посредством электронной почты, в некоторых случаях дожидаясь ответа в течение нескольких дней. Попытки обратиться к разработчику смартфона, HTC, и местному оператору связи T-Mobile успехом также не увенчались – и в том, и в другом случае их перенаправляли в Google.


Android далека от идеала, считают в Microsoft

Собеседник ДеБрагги считает, что произнесенные им слова направлены на защиту Microsoft от набирающей популярность мобильной системы конкурента. Напомним, в прошлом году компания объявила о том, что в 2010 г. половина ее модельного ряда будет базироваться на системе от , тогда как раньше единственной используемой производителем смартфонов платформой была . Аналогичное заявление несколько дней назад компания LG. По прогнозу Gartner, к 2012 г. устройства на базе Android будут занимать второе место по объемам мировых продаж, обогнав как Windows Mobile, так и BlackBerry с iPhone.

Помимо Android, ДеБрагга затронул тему «облачных» систем. По его мнению, мир не готов к устройствам, подключенным к «облаку», работа на которых существенным образом зависит от наличия и скорости интернет-соединения. Проблема, по его словам, заключается в том, что сетевое соединение в таких устройствах нужно даже для выполнения базовых задач, тогда как нетбуки и планшетные компьютеры на базе в оффлайновом режиме могут делать значительно больше. Данный тезис не относится к системе Android, так как она позволяет и запускать приложения локально, и загружать почту во внутреннюю память.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg