Новый проект секретного международного договора о защите авторских прав опубликован в Интернете

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Несмотря на то, что проект международного торгового соглашения о борьбе с контрафактной продукцией (ACTA) официально держится в секрете, его текст регулярно утекает в Интернет после завершения очередного раунда переговоров

Десятый раунд проходил в Вашингтоне с 16 по 20 августа, а 5 сентября организация Knowledge Ecology International опубликовала на своем сайте новый вариант договора. В нем все еще отражены многочисленные разногласия участников по поводу допустимых методов контроля за соблюдением авторских прав, определением того, кто является обладателем прав и других вопросов.

В новом проекте уже нет требования о реализации системы "трех предупреждений", предусматривающей лишение доступа к сети пользователей, обвиненных в распространении таких материалов, но текст соответствующей статьи по-прежнему не согласован. Проект больше не ставит условием освобождения провайдеров от ответственности за нарушения пользователей обязательный мониторинг их действий. Обсуждается определение технических средств контроля доступа к материалам Digital Rights Management (DRM) и допустимости их обхода, например, в случае регионального кодирования DVD.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg