Google TV заработает до конца года

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

)

" >

Генеральный директор Google Эрик Шмидт (июнь 2007 года; фото ).

Служба начнёт работу в текущем году, сообщил на выставке (Берлин, Германия, 3–8 сентября) генеральный директор Эрик Шмидт.

Напомним: сервис Google TV призван обеспечить простой и удобный доступ к средствам веб-поиска, а также развлекательным, информационным и другим интернет-ресурсам посредством телевизора. Платформа реализуется на основе ОС , браузера и микрочипа .

По словам г-на Шмидта, до конца текущего года воспользоваться Google TV (если, конечно, дома есть соответствующий телевизор или ) смогут жители Соединённых Штатов. В 2011-м сервис охватит весь мир. При этом, подчеркнул руководитель Google, для потребителей он будет бесплатным.

Google ведёт переговоры с производителями бытовой техники и медийными компаниями по поводу поддержки новой платформы (сама корпорация вряд ли рискнёт заняться контентом).

Кроме того, директор Google сообщил о возможном скором заявлении, касающемся партнёрства с рядом производителей, в рамках которого на рынок будут выведены планшетные компьютеры на базе операционной системы .

Подготовлено по материалам .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg