Microsoft создала сайт для тестирования технологий, основанных на HTML5

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сайт HTML5 Labs, созданный корпорацией Microsoft, позволяет разработчикам экспериментировать с ранними версиями технологий, основанных на стандарте HTML5

На сайте планируется прототипировать реализации новых спецификаций консорциума W3C и других организаций по разработке стандартов Web. HTML5 и сопутствующие технологии позволят оснащать веб-приложения мультимедиа-возможностями и другими развитыми функциями.

На сегодня на сайте присутствуют прототипы двух технологий. Первая, IndexedDB, представляет собой черновик спецификации W3C, описывающей систему хранения больших объемов структурированных данных в браузере. Она реализует механизм индексации, обеспечивающий возможность быстрого поиска по хранимой информации.

Вторая, WebSockets, упрощает реализацию полнодуплексных каналов связи по одиночному сокету TCP. Технологию можно встраивать в браузеры и веб-серверы, а пользоваться ею смогут любые клиентские или серверные приложения. API WebSockets в настоящее время проходит процесс стандартизации в W3C.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg