Citrix Receiver позволяет работать с бизнес-приложениями Windows на ноутбуках Google Chrome

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Citrix Systems, мировой разработчик решений для виртуализации и доставки приложений, представила своё новое решение Citrix Receiver для ноутбуков на базе ОС Chrome (Chrome notebook)

Решение Citrix Receiver, которое скоро можно будет загрузить как бесплатное приложение из интернет-магазина Google Chrome Web Store, позволит клиентам Google работать с существующими бизнес-приложениями Windows на новых ноутбуках на базе ОС Chrome. При этом обеспечивается удобство работы, высокая производительность и безопасность корпоративных данных, говорится в сообщении Citrix Systems. В результате, клиенты Google получат все преимущества быстрого и легкого ноутбука, работающего на базе веб-приложений, для личного пользования, а также простой и безопасный доступ к своим рабочим приложениям на базе Windows, десктопам и данным в любое время, подчеркнули в компании.

ИТ-службы компаний также смогут воспользоваться возможностями Citrix Receiver. По информации Citrix Systems, существующие корпоративные приложения и десктопы можно доставлять на ноутбуки на базе ОС Chrome как безопасный сервис по запросу без дополнительных требований поддержки и необходимости поиска компромисса между уровнем безопасности и удобством для пользователя. Поскольку Citrix Receiver поддерживает все популярные стандарты безопасности, корпоративные данные защищены должным образом в любое время, подчеркнули в компании. В то же время, встроенная технология Citrix HDX обеспечивает конечным пользователям удобную работу с различными приложениями и десктопами высокой четкости.

Как отмечается, решение Citrix Receiver является ключевым элементом комплексной стратегии Citrix в области виртуальных вычислений, которая была создана с целью оптимизировать работу ИТ-служб и предоставить пользователям большую гибкость при выборе способа и места работы. Сегодня оно доступно для широкого ряда конечных устройств, в том числе для ПК, Mac, ноутбуков, тонких клиентов, планшетов и смартфонов.

«Мы очень рады сотрудничать с Citrix и давать возможность корпоративным пользователям ноутбуков на базе Chrome наслаждаться всеми преимуществами работы в Сети, сохраняя при этом гибкость для доступа к важным бизнес-приложениям в корпоративной среде», – заявил Сундар Пичай (Sundar Pichai), вице-президент отдела продуктового менеджмента, Google.

«Новый ноутбук на базе ОС Chrome – это прорыв с точки зрения упрощения вычислительных устройств конечных пользователей, – считает Гордон Пейн (Gordon Payne), старший вице-президент и генеральный директор, Citrix. – Мы рады работать с Google над этой новой интересной технологией и перспективами, которые она открывает для наших общих клиентов. Вместе мы можем гарантировать, что эти новые устройства готовы для внедрения в корпоративные среды и позволят нашим клиентам безопасно работать с существующими корпоративными приложениями на ноутбуках на базе ОС Chrome. Расширение возможностей поддержки браузера Chrome с помощью решения Citrix Receiver позволит упростить виртуальные вычисления для ИТ и обеспечить эффективную работу в виртуальной среде для пользователей».

Выпуск бесплатного приложения Citrix Receiver для ноутбуков на базе ОС Chrome запланирован на первую половину 2011 г. Citrix Receiver работает через соединение с серверами Citrix XenDesktop или Citrix XenApp, которые уже установлены в центрах обработки данных у большинства корпоративных клиентов, отметили в Citrix Systems.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg