Intel представила первые устройства на платформе MeeGo

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Intel объявила о начале продаж в России первых устройств – нетбуков и неттопов – на платформе MeeGo

Изображение: Intel

Это операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая доступ в Интернет и воспроизведение мультимедийного контента. Она является совместной разработкой компаний Intel и Nokia, координацию которой осуществляет некоммерческая организация The Linux Foundation.

Разработчики обещают пользователям MeeGo простой и удобный интерфейс, полное отсутствие вирусов (платформа настолько нова, что создатели вредоносного кода еще не обратили на нее свое внимание), поддержку Adobe Flash и упрощенный доступ к популярным социальным сетям и сервисам. Для реализации последнего на представленных устройствах с русифицированной ОС MeeGo предустановлены приложения для работы с такими ресурсами, как «ВКонтакте», «Мой мир», Facebook, Twitter, LiveJournal, «Мамба» и Last.FM.

В декабре этого года в продажу поступят нетбуки компаний DNS, iRU, Lenovo и MSI, а также неттопы компаний 3Q и iRU, последней разработан также моноблок на той же платформе. В следующем году Intel обещают представить также планшетный компьютер и смартфон с ОС MeeGo. Из этого следует, что Intel намерена серьезно побороться за конкуренцию на перспективном рынке мобильных платформ с такими игроками, как Apple, Google и Microsoft.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg