Microsoft: потребуется 2 года на то, чтобы догнать Apple и Google

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вице-президент Microsoft Джо Белфиор (Joe Belfiore), директор направления Windows Phone Program Management, заявил на мероприятии D: Dive Into Mobile в Сан-Франциско, что Microsoft, вероятно, потребуется около 2 лет для того, чтобы догнать Apple и Google на мобильном рынке (по величине рыночной доли)

На вопрос журналиста о том, насколько хорошо идут продажи Windows Phone 7-устройств, Белфиор ответил уклончиво, сказав, что компания делает все возможное для того, чтобы продажи были высокими. На просьбу предоставить конкретные цифры представитель ответил, что они пока не готовы обсуждать цифры, что делать это еще не время.

Параллельно журналисты пытались узнать результаты продаж у другого топ-менеджера Microsoft, Чарли Киндела (Charlie Kindel), директора направления Windows Phone 7 Developer Ecosystem. Он также отказался отвечать и также не дал никакой подсказки.

По данным Gartner, в 3-м квартале 2010 г. доля Microsoft Windows Mobile сократилась до 2,8% против 7,9% годом ранее. Доля Google Android увеличилась с 3,5% до 25,5%, Apple iOS - сократилась с 17,1% до 16,7%.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg