Первые онлайн-роды прошли в Твиттере

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Процесс рождения ребенка переместился в Интернет

Так, 34-летняя жительница Британии Фиона Старстоун родила, не выходя из своего микроблога на Твиттер, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на медицинский портал Владивостока VladMedicina.ru. Скоро можно будет смотреть, как она это сделала, а пока вот некоторые выдержки из ее рассказа.

"Я хотела развеять мифы о процессе рождения ребенка. В этом нет ничего ужасного. Я показала, что в процессе можно даже оставлять сообщения в Твиттере", - говорит Фиона Старстоун.

За рождением малыша Оскара следили сотни друзей и знакомых Фионы, подписавшихся на ее блог.

"Схватки стали учащаться... Я должна прилечь и отдохнуть, нужно сконцентрироваться!" - написала будущая мама в 10.40 утра.

"Прошло уже 8 часов... Боль просто безумная! Возможно, скоро залезу в бассейн, чтобы хоть как-то снизить болевые ощущения" - гласит сообщение, отправленное в 11.21 утра.

Сообщения продолжались до того момента, пока Оскар не появился на свет. Последней записью в твиттере была фотография радостной матери со своим новорожденным.

"Я работала с детьми больше 19 лет. Все это время их мамы рассказывали мне, как они жутко боятся беременности. Я решила пойти на этот шаг, чтобы помочь другим людям понять, что действительно чувствует мать во время родов", - объясняет британка.

Ребенок родился здоровым и без каких-либо осложнений, его вес - 3,43 кг. Это уже второе дитя в семье Сильверстоунов - первенец появился чуть больше года назад.

"Меня поддерживало такое количество людей - это был действительно незабываемый опыт!" - делится мать.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg