4 простых способа сделать Twitter лучше

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

С момента запуска Twitter помогал звездам общаться с фанатами, магазинам – продавать, а политическим неудачникам совершать революции



На достигнутом останавливаться не стоит, интернет-общественность ждет новых возможностей, и сервису микроблогов, по мнению автора TNW, следует начать с четырех очевидных шагов.

1. Ссылки: больше места для текста

140 символов делают Twitter самобытным – не стоит забывать, что ограничение заставляет задумываться, что пишешь, и если дать небольшое послабление – 200 символов, твиттеряне захотят 250, а если у них будет 250…

Но вот тратить драгоценные символы на ссылки никакой пользователь не захочет, именно поэтому всевозможные «сокращалки» ссылок и аббревиатуры так часто используются. При этом даже сокращенная ссылка отбирает не менее 20 символов. Так почему бы не отделить ссылки от текста совсем, разрешить делать линк на слове? Это бы освободило место для полезной информации в твите.

2. Рейтинги: кто есть кто

Многие твиттеряне собирают фолловеров, будто клептоманы, тянущие всякий мусор в карман. Если у кого-то тысяча читателей, это не означает, что этот гуру Twitter пишет что-то стоящее. Тут очень бы пригодилась рейтинговая система, которая даст понять – а стоит ли его фолловить. Рейтинг бы составлялся не по количеству почитателей микроблога, а по ретвитам, упоминаниям и добавлениям в избранное.

3. Данные о пользователе

Другой простой способ – при наведении на имя пользователя выводить краткую информацию о нем. Например, если TheNextWeb упоминает твиттерянина в своем сообщении, то при наведении курсора на имя всплывет окошко с данными и, допустим, с упомянутым рейтингом из второго пункта.

4. Всеобщий хэштег

По крайней мере половина всех твитов пишется на английском. Но и Бразилия, и Россия, и Япония, и Германия в восторге от Twitter. Несмотря на то, что платформа поддерживает много языков, проставление хэштегов ограничивается кодировкой ASCII, основанной на английской буквенно-цифровой системе. А если вы подзабыли английский алфавит, то его можно подучить на этом сайте.

Это значит, что если пользователь решит создать хэштег с немецким словом straße (улица), у него ничего не выйдет, так как ASCII не поддерживает символ ß. Есть вариант воспользоваться швейцарским диалектом немецкого и использовать написание strasse. Но с такой проблемой сталкиваются почти все «алфавиты», и ее решением могло бы быть использование универсальной кодировки UTF-8 (Unicode).

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg