Власти Австралии заведут гражданам электронные ящики для официальной переписки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Коммунальные счета, повестки в суд, «письма счастья» из налоговой и другие официальные сообщения люди в будущем, вероятно, смогут получать по электронной почте на адрес, заведенный специально для этой цели

Власти Австралии заведут гражданам электронные ящики для официальной переписки

Одними из первых с такой инициативой выступили власти Австралии.

Похоже, что недолго осталось ждать до того момента, когда профессия почтальонов окончательно уйдет в небытие. Правительство Австралии планирует полностью перевести связь между гражданами и госучреждениями в электронный формат. Предполагается, что каждому гражданину будет присвоен официальный пожизненный адрес электронной почты, сам почтовый сервис при этом будет расположен на государственных серверах.

Официальная электронная почта жителей, вероятнее всего, будет содержать имя пользователя и дату рождения. Вслед за значком @ будет следовать хостинг, в качестве которого выступит Australia.gov.au. Не исключено, что перед тем, как вся официальная переписка будет переведена на этот адрес, пользователь обязан будет отказаться от получения бумажных посланий.

Впрочем, остается несколько проблем. В частности, вопрос безопасности, который правительству придется обеспечивать для столь важных аккаунтов. Кроме того, доступ к почте не так легко будет осуществить бедным слоям населения и людям, проживающим в сельских районах, где отсутствуют широкополосные линии. Однако в Австралии власти собираются субсидировать решение этих задач.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg