Сервис переводов Duolingo поможет в изучении иностранных языков

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Завершилось тестирование онлайнового сервиса , задача которого — помочь пользователям в изучении иностранных языков и получить качественный перевод текстов и веб-страниц

Интерфейс Duolingo.

Duolingo — проект специалиста по компьютерным наукам Луиса фон Ана (Luis von Ahn) из (США). Идея заключается в том, чтобы дать подписчикам возможность практиковаться в переводе различных фраз. При этом тексты для упражнений берутся из Интернета, что позволяет получать их версии на других языках.

В настоящее время Duolingo с английским, немецким, французским и испанским языками; в перспективе планируется добавление поддержки португальского, китайского и др.

При раздаче заданий Duolingo учитывает квалификацию пользователей: новички получат предельно простые фразы, более опытные подписчики — тексты посложнее. Авторы проекта полагают, что он поможет людям, изучающим иностранные языки, расширить словарный запас и усвоить базовые правила.

Сделанные переводы оцениваются другими пользователями Duolingo, что позволяет из нескольких вариантов выбрать самый качественный. Таким образом, в перспективе Duolingo может стать бесплатным инструментом перевода веб-страниц, публикуемых в Сети материалов и пр.

В тестировании службы приняли участие около 125 тыс. человек, которые сообща перевели примерно 75 млн предложений.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg