«Нигма.РФ» научилась описывать окислительно-восстановительные реакции

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Интеллектуальная поисковая система «Нигма

РФ» объявила о том, что научит школьников уравнивать окислительно-восстановительные реакции (ОВР). Теперь, если ввести ОВР в строку поиска, то система покажет не только саму реакцию, но и подробно опишет каждую стадию уравнивания. Таким образом, каждый желающий может пройти урок по теме ОВР прямо в результатах поиска «Нигмы».

Например, если ввести запрос «Na2SO3 + O2» и нажать ссылку «Показать, как уравнять эту реакцию», то система начнет показывать интерактивный урок.

Разработчики создали оригинальный алгоритм, способный объяснять стадии протекания реакций. Все пояснения к стадиям формируются автоматически и определяются системой на основе введенной пользователем реакции с учетом нескольких десятков критериев.

«Мы считаем, что в школьном курсе химии тема окислительно-восстановительных реакций (ОВР) является ключевой для понимания многих химических процессов, поэтому мы решили помочь нашим пользователям лучше в ней разобраться», - заявил Владимир Чернышов, руководитель команды разработчиков «Нигма.РФ».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg