Приложения «ВКонтакте» появятся на мобильных устройствах

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новый сервис Desktop Apps, который позволит создавать специальные приложения для работы с социальной сетью во многих современных мобильных устройствах

К руководству сети с предложением о сотрудничестве уже обратился один из основных производителей мобильных телефонов в мире.

Сторонние разработчики и компании по согласованию с компанией смогут предлагать пользователям не только веб-сайты с использованием данных «ВКонтакте», но и различные Desktop-приложения, в том числе программы для мобильных платформ , виджеты и расширения для веб-браузеров. В качестве примера работы с данными «ВКонтакте» разработала веб-версию для платформ iPhone и Android — i.vkontakte.ru.

«Все последние нововведения призваны расширить границы нашей сети. В прессе неожиданную активность «ВКонтакте» связывают с приходом Facebook в Россию, но решение о расширении штата сотрудников и направленность на интеграцию сети с внешними сервисами было принято еще до объявления об их планах. Хотя новость о Facebook мы не оставили без внимания», — заявил заместитель генерального директора сети Илья Перекопский.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg