В «гуглофонах» Motorola появится поисковик Bing

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания намерена предустанавливать средства доступа к поисковой системе на коммуникаторы п/у , предназначенные для китайского рынка

Devour: коммуникатор Motorola под управлением Android.

Это решение является реакцией «Моторолы» на разгоревшийся в начале года между и властями КНР. Из-за «высокоорганизованной и целенаправленной» кибератаки на ее серверы в Китае корпорация намерена прекратить редактирование поисковых результатов в КНР и рассматривает возможность полного из Поднебесной.

Как отмечается, на «гуглофоны» Motorola для китайского рынка будут инсталлироваться средства доступа к поисковику и картографическому сервису . В браузере появится соответствующая закладка; кроме того, пользователям станет доступен специальный поисковый виджет.

Вместе с тем, по заявлениям «Моторолы», при необходимости владельцы «гуглофонов» смогут выбрать альтернативные средства поиска по своему усмотрению.

«Моторола» подчеркивает, что соглашение с Microsoft носит глобальный характер. Впрочем, пока не ясно, появится ли Bing-поиск на смартфонах компании, поставляющихся в другие регионы.

Подготовлено по материалам .

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg