Рассекречен планшет Google за $99

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Планшет Google Nexus 7 стоимостью $99 будет оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек, процессором с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и встроенной флэш-памятью 8 ГБ, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на результаты тестирования производительности устройства на сайте GLBenchmark

Ранее этот сайт уже выступал в качестве источника данных о других гаджетах.

Устройство обладает маркировкой ME172V, кроме того, в качестве его производителя указан Asustek. BGR утверждает, что это результаты тестов именно нового дешевого планшета, который пока не был анонсирован.

В описании планшета указано, что он базируется на не самой свежей версии Android 4.1.1 Jelly Bean.

Также сообщается о том, что устройство оснащено графикой Mali-400 MP.

Устройство существенно отстает от конкурентов в плане графики. Например, скорость заливки текстур у Amazon Kindle Fire почти втрое выше по сравнению с ME172V, а у iPad mini - выше в 8 раз.

Mali-400 MP - это видеоконтроллер, разработанный компанией ARM, которая является непосредственно разработчиком самих мобильных процессоров, используемых в гаджетах, в то время как другие два планшета оснащены графикой Imagination Technologies: Kindle Fire оснащен контроллером PowerVR SGX 540, тогда как iPad mini - PowerVR SGX 543.

Планшет Asus ME172V, согласно представленной информации, имеет аккумулятор емкостью 4270 мАч. Результаты тестирования времени автономной работы не представлены. Для сравнения, 7-дюймовый Kindle Fire, который также базируется на Android, оснащен батареей емкостью 4400 мАч, она обеспечивает до 7,5 часов проигрывания видео.

Неофициальная информация о том, что Google и Asustek собираются выпустить стодолларовый планшет, раньше уже . Свой первый планшет партнеры в июне 2012 г. С экраном 7 дюймов (1280 x 800) он поступил в продажу по цене $199.

По информации DigiTimes, Nexus 7 стоимостью $99 может выйти в продажу до конца 2012 г.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg